Пост месяца от атийе султан: Атийе никогда не могла понять как два брата, родившихся у одной матери от одного отца способны на такую взаимную ненависть. Никто не исключал банального соперничества, но то, что было между её младшими детьми называлось иначе. Они будто кровные враги, что способны на убийство во имя своих убеждений. Трехлетний поход Султана Сулеймана и его великого войска наконец завершился славной победой, повелитель вместе с сыновьями и армией возвращается в столицу, где их встречают радостные крики толпы. Однако не только жители Стамбула рады приветствовать повелителя, в Топкапы уже прибыли все представители многочисленной династии османов, чтобы поздравить падишаха и его наследников с грандиозной победой. За время отсутствия мужчин многое изменилось: их женщины родили и вырастили детей, многих из которых славные воины еще даже не видели, а те, кого они застали еще до похода, сильно подросли. Сам Султан Сулейман тоже не стал исключением, его младший шехзаде Ахмед уже достаточно подрос, и падишах решает воспользоваться моментом, пока вся его семья в сборе, и устроить праздник по случаю обрезания своего младшего наследника, что позволяет гостям продлить свое пребывание в столице, и дает многим из них шанс завершить запланированные ими дела. ottoman empire, march-april 1523, episodes, nc-17 Suleyman // Abdullah // Osman Post of the month Activists The empire needs them

Lux in tenebris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 61 страница 82 из 82

1

Код:
[quote][align=center][size=9][font=Oranienbaum]ПРЕДПОЧИТАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВНЕШНОСТЕЙ[/font][/size]
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
[size=14][font=Romantina][b]ИМЯ, ВОЗРАСТ[/b][/font][/size]
[size=9][font=Oranienbaum]ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ[/font][/size][/align][/quote]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td width=15%][align=right][font=Georgia][i][size=69][b]„[/b][/size][/i][/font][/align][/td]
[td width=85%][align=justify][size=12][font=System] Краткое описание[/font][/size][/align]
[/td]
[/tr]
[/table]

0

61

Gabriella Wilde, Holliday Grainger
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
?, 17-27
Хатун, фаворитка одного из шехзаде или наложница

Англичанка или француженка, попавшая в плен к турецким пиратам во время пути морского к жениху на собственную свадьбу. Не сразу смирившаяся с новой судьбой, долгое время боявшаяся своего господина, пока сердечко её не опалил огонь любви нежданнойНежная, кроткая, спокойная и сдержанная, от гаремных интриг держится подальше, сама козней не строит никому.

0

62

Хатун?
Доброго дня, рады, что наш форум вас заинтересовал.
У одного из братьев были планы на её одну наложницу, я его пнул, как только получиться он сможет ответить)
Ну или кто-то из других Шехзаде)

0

63

Хатун?
Привет! А внешность принципиальна?)

0

64

SEHZADE HASAN. Привет! В принципе, не принципиальна, я в этом плане не привередлива.

0

65

Хатун?
Не хочешь взять Милли Олкок или Эмму Дарси?)

+1

66

Так, а Милли Олкок милая, я бы взяла её, приятное личико. Тогда, дорогой шехзаде, подсобите выбрать имя для хатун, я зарегистрируюсь и приползу в лс уже к вам.

0

67

Хутун? написал(а):

Так, а Милли Олкок милая, я бы взяла её, приятное личико. Тогда, дорогой шехзаде, подсобите выбрать имя для хатун, я зарегистрируюсь и приползу в лс уже к вам.

Турхан, Румейса, Махпейкер, Махиэнвер
Даже не знаю, что ещё можно придумать))

0

68

пока вариантов нет
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
Айкут, Байбарс или Бальта, 17-23 года примерно
???

Как я писал в гостевой, концепт приблизительный. Хоть я там не одно имя написал, но для удобства тут буду описывать его как Айкут (я брал из турецких мужских имён).
- Айкут скорее всего сын какого-то высокопоставленного чиновника, или чиновника средней руки.
- Младший сын, имеется ещё и старший брат, поэтому у Айкута могло быть чуть больше свободы.
- Чтит веру, ходит в мечеть помолиться время от времени и просит у Аллаха в основном спокойные времена, чтобы всякие болезни и беды обходили стороной, особенно его близких.
- Не особо умеет в интриги и не любит это дело, ему просто неуютно будет.
- Предан Империи и предан будет тому, кому служит.
- Имеет хобби выращивать растения, если есть на это время. Разбирается в ядовитых (и не только) растениях.
- Если Айкут учится сражаться, то сражался бы ножами, как обычными, так и метательными (последние кидал бы разумеется). Возможно даже носил бы парочку ножей в рукавах верхней одежды вне дворца.

0

69

Барсук
Добрейшего) Могу вам предложить стать моим другом и соратником. Мы можем познакомиться, скажем, во время похода (который длился три года как раз), и там, помогая друг другу,  подружиться.
В настоящем обитать в столице)  А дальше  - уже по сюжету.

0

70

Sehzade Hasan написал(а):

Барсук
Добрейшего) Могу вам предложить стать моим другом и соратником. Мы можем познакомиться, скажем, во время похода (который длился три года как раз), и там, помогая друг другу,  подружиться.
В настоящем обитать в столице)  А дальше  — уже по сюжету.

Добра и вам!
О, мне нравится))
Возраст как раз могу сделать 23-26 лет)
И соответственно друг и соратник Айкут будет верным, но возможно странным) И я ещё как раз кое-что по персонажу придумал и если можно, могу зарегаться и в лс написать вам)

0

71

Добрейшего
Регистрируйтесь, забегайте в ЛС, расскажите, что хотите от персонажа, и подумаем, что и как)

0

72

Sehzade Hasan написал(а):

Добрейшего
Регистрируйтесь, забегайте в ЛС, расскажите, что хотите от персонажа, и подумаем, что и как)

Отлично! Сейчас)
Надеюсь не намудрю чего, а то я прочёл, что фамилий до 1934 года не было, хах.

0

73

Барсук написал(а):

Надеюсь не намудрю чего, а то я прочёл, что фамилий до 1934 года не было, хах.

Да, фамилий не было, так что вам скорее всего "бей" подойдет. Если вы не паша уже, конечно)

0

74

Кэти МакГрат
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
ELOISE HATUN, 19
НАЛОЖНИЦА В ГАРЕМЕ СУЛТАНА, ЧЬЯ-ТО СЛУЖАНКА

О персонаже

"Я родилась в Риме... Возможно, не знаю. Кто я, откуда - всё это тайны, унесённые родителями на Небеса. Да важно ли то, кем я была, или важнее то, кем я стала? Обо всём по порядку.
Сколько себя помню, детство моё прошло в обычном поселении. Моя маменька умерла в родах, а папенька часто пропадал в разъездах. Я жила с бабушкой, набожной женщиной из малочисленной православной общины в Риме. Она меня приобщала к труду и вере. Она же и поспособствовала моему будущему.
Когда отец на короткое время вернулся из плавания, был праздник. отец привёз много денег, и этого было достаточно, чтобы прокормить всю деревню. Тогда же он сказал, что вскоре снова покинет нас. На следующий день, как мы проводили папеньку в очередную экспедицию, меня отлучили от мира. Бабушка, уже совсем плохая, привела меня в обитель, прихожанками которой мы были всё это время. Успенская обитель в Риме...
Я не отказывалась, я была только за. В миру меня волновало лишь одно - кто я. Прежде чем прийти на Святую землю, я взяла с подруг обещание, что если не получится докопаться до истины у меня - это сделают они.
С 10 лет и до 15ти я жила и училась при монастыре, готовясь стать невестой Христовой. Игуменья, матушка Мария, была рада моим успехам и сказала мне, что я готова к постригу раньше установленного в обителях срока - я провела послушницей четыре года вместо шести положенных. На ранний постриг в рясофор благословил и духовник. До того самого дня я служила переписчицей книг и певчей в местном хоре.
Не знаю, то ли по Высшей воле, то ли по случайности, мой постриг был прерван, едва владыка поднял ножницы над прядью волос. В храм вломился отец, и заявил, что забирает меня, чтобы выдать замуж. Он не стал слушать возражений, просто взял меня под локоть и выволок из обители, опростоволошенную. Возвращаясь домой, я узнала, что бабушка умерла, а отец договорился о браке между мной и нареченным в мужья незнакомцем со своим другом из Венеции. Туда-то мы и отплыли на следующий день на судне «Пиковая дама». Только тогда я узнала, что отец мой всё это время пиратствовал.
Там нас и поймали. «Пиковая дама» не смогла отстоять нападение пиратов из Турции. Папу убили на моих глазах. Ещё части экипажа не стало. Кто-то тоже был убит, а кто-то выбросился с корабля, отказываясь смиряться с порабощением. А я... А я смирилась. Я даже смогла попросить у завоевателей несколько уроков турецкого языка. А что мне оставалось делать? Уповать на Господа и как-то поспособствовать будущему в новой стране. Во время пути в Стамбул я, кажется, повзрослела на 10... Нет, на 20 лет.
Меня обучили, решив, что так смогут продать меня на невольничьем рынке подороже. В тот день, когда мы высадились, пленными заинтересовались во дворце. нас привели туда, где отобрали для гарема самого султана. Как я помню, Дайе Затун и Гюль Ага долго спорили, брать ли меня. Назвали тощей, но несмотря на это очень красивой, как помню. Окончательную точку в их решении поставила я сама. Словно по указанию свыше я по привычке поцеловала руку Дайе, так как именно она мне показалась главенствующей. И я не ошиблась.
Это были трудные дни, но я училась, продолжая даже в Топкапы вести себя, как в святой обители."

Это довольно древний концепт персонажа, который я уже хотела реализовать здесь несколько лет назад, но так и не дошла в итоге, поскольку, в конце концов, отказался соигрок.

"Верная-неверная". Елисавета, она же Элиза - это христианка до костей мозга. У неё нет ненависти к Османам, всё она принимает с христианским смирением. Соблюдает христианские посты, и, поскольку так принято в гареме - и мусульманские тоже. В такое время довольно слаба и постоянно находится в лазарете. Да и в принципе довольно слаба здоровьем. По этой причине её довольно часто хотели убрать из гарема, выдав замуж, но всё никак не выходило. Может, руку к этому приложил/а тот, или та, кому Елисавета служит? А, может, Гюль ага?

Верная служанка, которая не может в интриги. Элиза послужит верой и правдой, но не будет плести интриги и осознанно принимать в них участие. Это довольно добрый человек. Если кому-то нужна такая служанка - буду рада. Элиза будет лояльна исключительно к своей госпоже. К предательству она неспособна.

"Служба службой, а сердце не обманешь". Имя Гюля-аги тоже выделено не зря. Здесь я вижу концепцию наподобие Сюмбюля и Гюльнихаль в первом сезоне ВВ, но, впоследствии, перешедшие в более крепкие чувства. Запретная любовь, огромные риски, максимальная конспирация. По согласованию с амс я, возможно, напишу полноценную заявку на Гюля, где опишу это подробнее. А пока очень буду рада, если кто-то заинтересуется и может даже захочет подыграть мне под маской, если идея заинтересует.

Пишите сразу сюда, я увижу.

0

75

Eloise, приветствуем вас на форуме, рады, что обратили на нас внимание.

Eloise написал(а):

Кэти МакГрат

Хотели бы заметить, что эта внешность занята, необходимо будет выбрать другую)) Надеюсь, что это не будет проблемой.

Что касается вашей заявки, то идея интересная. Я обращу внимание наших сиятельных султанши в вашу сторону)

0

76

Eloise
могу вас взять к себе, если захотите) Поскольку проживаю пока в Топкапы, ваша ветка с Гюль агой вполне осуществима.

+1

77

Увы, внешка принципиальна( Поэтому, видимо, не судьба.

0

78

Eloise написал(а):

Увы, внешка принципиальна( Поэтому, видимо, не судьба.

жаль, но внешность занята. Может вы рассмотрели бы другой концепт? Будем рады вам в любой роли)

0

79

Пока нет, к сожалению. Но чуть что - сразу к вам))

0

80

А внешность Эзги Эйюбоглу свободна? (уточню на всякий случай)

0

81

Eloise написал(а):

А внешность Эзги Эйюбоглу свободна? (уточню на всякий случай)

Добрый вечер) да, она свободна

0

82

Eloise написал(а):

Туда-то мы и отплыли на следующий день на судне «Пиковая дама». Только тогда я узнала, что отец мой всё это время пиратствовал.
Там нас и поймали. «Пиковая дама» не смогла отстоять нападение пиратов из Турции. Папу убили на моих глазах. Ещё части экипажа не стало. Кто-то тоже был убит, а кто-то выбросился с корабля, отказываясь смиряться с порабощением.

Читая про пиратов, вспоминается собственный папаша, который был пиратом) Правда в другом временном отрезке)

0


Вы здесь » Lux in tenebris » ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно