Пост месяца от атийе султан: Атийе никогда не могла понять как два брата, родившихся у одной матери от одного отца способны на такую взаимную ненависть. Никто не исключал банального соперничества, но то, что было между её младшими детьми называлось иначе. Они будто кровные враги, что способны на убийство во имя своих убеждений. Трехлетний поход Султана Сулеймана и его великого войска наконец завершился славной победой, повелитель вместе с сыновьями и армией возвращается в столицу, где их встречают радостные крики толпы. Однако не только жители Стамбула рады приветствовать повелителя, в Топкапы уже прибыли все представители многочисленной династии османов, чтобы поздравить падишаха и его наследников с грандиозной победой. За время отсутствия мужчин многое изменилось: их женщины родили и вырастили детей, многих из которых славные воины еще даже не видели, а те, кого они застали еще до похода, сильно подросли. Сам Султан Сулейман тоже не стал исключением, его младший шехзаде Ахмед уже достаточно подрос, и падишах решает воспользоваться моментом, пока вся его семья в сборе, и устроить праздник по случаю обрезания своего младшего наследника, что позволяет гостям продлить свое пребывание в столице, и дает многим из них шанс завершить запланированные ими дела. ottoman empire, march-april 1523, episodes, nc-17 Suleyman // Abdullah // Osman Post of the month Activists The empire needs them

Lux in tenebris

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris » ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВАЖНО: ГДЕ В ШАБЛОНЕ ТЕКСТ КАПСОМ, У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЖЕ КАПС

Код:
[align=center][size=14][font=Garamond][ [b]ВАШ СТАТУС[/b] ЖДЕТ [b]КЕМ ПРИХОДИТСЯ ЗАДУМАННЫЙ ПЕРСОНАЖ[/b] ][/font][/size][/align]

[quote][align=center][img]http://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/2/t293008.gif[/img] [img]http://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/2/t168656.gif[/img]
[size=9][font=Oranienbaum]ВОЗРАСТ ‹› ТИТУЛ ПЕРСОНАЖА ‹› ВНЕШНОСТЬ НА АНГЛ.[/font][/size]
[size=16][font=Romantina][b]NAME SURNAME ‹› ИМЯ ФАМИЛИЯ[/b][/font][/size]
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -[/align][/quote]
[table layout=auto width=100%]
[tr]
[td width=10%][align=right][font=Georgia][i][size=55][b]„[/b][/size][/i][/font][/align][/td]
[td width=80%][align=justify][size=12][font=System]История персонажа[/font][/size][/align]
[align=center][size=13][font=Georgia][b]-     -     -     -     -[/b][/font][/size][/align]
[align=justify][size=12][font=System]Ваши отношения[/font][/size][/align]
[/td]
[td width=10%][align=left][font=Georgia][i][size=55][b]“[/b][/size][/i][/font][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[quote][align=center][size=10][font=Oranienbaum][b]ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ:[/b] ЗДЕСЬ[/font][/size]
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -[/align]
[spoiler="[align=center][size=10][font=Oranienbaum][b]МОЙ ПОСТ[/b][/font][/size][/align]"]здесь[/spoiler][/quote]

0

2

[ СУЛТАНША ЖДЕТ ВЕРНОГО ПАШУ ]

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/50/t697974.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/50/t443818.gif
39 ‹› ВИЗИРЬ В СОВЕТЕ ДИВАНА ‹› OZAN GUVEN
SINAN PASA ‹› СИНАН ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Акция от администрации: Важные лица государства
[indent] У него всегда была цель, он всегда знал и знает к чему идет. На первый взгляд может показаться, что Синан далек от деления власти, но это не отображает действительность. Он осторожен, хитер и расчетлив. Этот мужчина знает где лучше проявить себя, что лучше сказать и сделать, чтобы тебя заметили и вознаградили за верную службу.
[indent] Много лет этот человек выказывает свою поддержку Атийе Султан, не только словом, но и делом. Женщина ценит его верность и уверена, что он будет отличной кандидатурой на пост Великого Визиря. Паша совсем недавно вошел в совет и пока рано говорить о подобных вещах, но у него есть цели и возможности их выполнения.
[indent] Кроме этого он всегда видел себя мужем Михришах Султан, этот человек понимает насколько важно иметь подобную поддержку, ведь статус - зять династии - не пустой звук.
[indent] До похода состоялся никях между Синаном и Михришах.

-     -     -     -     -
Мне нужен свой "Рустем"! Отношения более детально обсудим, но надеюсь только на плюс.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЕСТЬ МЫСЛИ НА ИГРУ И НА РАЗВИТИЯ ЭТОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АТИЙЕ И СИНАНОМ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Могла ли дочь православного священника представить себе, что когда-то будет облачена в платья из дорогих тканей, что голову её украшать будет корона с драгоценными камнями? Нет, не могла. Не могла юная Забава представить, что и за любовь свою ей придётся сражаться с десятками других, привезённых с разных частей всего мира. Она желала обрести своё женское счастье, мужа верного рядом хотела, детей в любви рождённых, чтобы до конца жизни любить и быть любимой. Судьба распорядилась иначе, не посчиталась с мечтами светловолосой полячки. В руки турецких варваров она попала, в сердце османского государства была привезена, в золотой клетке свободолюбивую пташку закрыли. Наступил тот день, когда пришло время забыть о светлых мечтах, окунуться в жестокую реальность и постараться выжить  среди ядовитых змей. Она научилась выживать и бороться, за своей спиной она оставляла неосмотрительных соперниц. С каждой новой победой она чувствовала прилив силы. Подобно львице дикой готова была вцепиться врагам в глотки, дабы отстоять жизни и права своих детей.
С появлением Эмине позиции Атийе пошатнулись. Она завладела сердцем правящего Султана и получила такой желаемый статус Хасеки. Атийе перестала быть любимой женщиной Султана Сулеймана, утратила ночь четверга, но обрела то, что не каждой матери Султана удавалось. Не все женщины доживали до тех дней, когда их сын занимал османский трон. Она же поселилась в покоях Валиде задолго до того как маятник качнулся и сменилась бы эпоха.
Она гордо восседала на тахте, будучи окружённой гаремными жительницами. Женщина упивалась своей победе над теми, кто когда-то считал её ни на что не годной. Они остались за её расправленным плечами. Теперь она не просто мать детей Султана, ей посчастливилось получить в свои руки власть, что ставит её на две, а то и на три, ступени выше всех остальных. Султан Сулейман оказал ей великую честь, доверил ей продолжить дело матери. Осталось одно: привести своего сына к трону. Атийе не могла позволить своим сыновьям умереть от рук единокровного брата, она не может позволить судьбе так нещадно расправиться с ней и её сыновьями.
Атийе Султан внимательно наблюдала за собравшимися, улыбаясь. Она отогнала от себя мысли о Гюльшах и Эмине, которые подобно остальным должны появится в общей комнате наложниц. Госпожа чуть вскинула голову, наблюдая за тем как перешептываются фаворитки её сыновей, не сводя взгляда с обычных наложниц. В главном дворце не мало девушек, которые пожелали бы оказаться в покоях одного из наследников. Сейчас, когда все сыновья Султана Сулеймана собрались в главном дворце, у каждой может появится шанс пройти по золотому пути.
— Сечиль, — управляющая гаремом тихо окликнула верную служанку, что стояла за спиной своей госпожи. — Проследи, чтобы всё было в порядке. — Женщина внимательно посмотрела на Хатун, когда та чуть наклонилась. — Я не хочу, чтобы повторилось недавнее происшествие. — Сечиль Хатун знала о чем говорит её госпожа, а потому Атийе не пришлось в слух озвучивать о том, что совсем недавно кто-то подал фаворитке Султана Сулеймана Эмине отравленный лукум на поднос.

+3

3

[ СУЛТАНША ЖДЕТ ПРОПАВШУЮ СЕСТРУ ]

http://forumupload.ru/uploads/0019/df/34/2/t596937.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/df/34/2/t13433.gif
35-36 ЛЕТ ‹› ХАТУН, ЖЕНА ВЛИЯТЕЛЬНОГО ПАШИ ‹› ALMA TERZIC
HALIDE HATUN ‹› ХАЛИДЕ ХАТУН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent] — Она не помнит своего детства, порой ей кажется, что у неё его и не было. Она хорошо помнит лица матери Дерин и отца Хакана. Уважаемые люди, что любили её больше всей своей жизни. Она помнит лицо соседского мальчишки, что ещё будучи юным обещал её взять в жены, но детства своего так вспомнить и не может. Халиде была хорошей дочерью, всегда делала то чего ждали от неё дорогие родители, не перечила;
[indent] — Она всегда была благодарна родителям за понимание её, потому согласилась выйти за того на которого указал Хакан Эфенди. Муж обещал любить и уважать её в день свадьбы и обещание свое выполнил. Не знала и не знает она бед за спиной супруга, благодарит Аллаха за такой подарок судьбы;
[indent] — Мир её перевернулся около десяти лет назад, в день, когда мать отдала душу Всевышнему. В свои последние минуты жизни женщина призналась, что не является Халиде ей родной. Отец, со слезами на глазах, признался, что выкупил её у торговца рабами, когда девочке было около семи лет. И единственное, что они знают о её прошлом: далекие польские земли её родина. Отец ушел спустя два года, оставляя в сердце её большую рану;
[indent] — Халиде стало известно, что её супруг ввязался в темные дела, которые могут стать причиной смерти мужчины, но узнав подробности не стала запрещать ему играть в чужие игры. В услышанном она увидела возможность как для супруга, так и для себя, а потому стала играть по новым правилам.

-     -     -     -     -
[indent] Собственно да, ищу сестру с которой разлучили много лет назад. Все подробности нашей семьи предоставлю дополнительно, после вашей регистрации. Они не сразу поймут, что сестры, так как их разлучили, когда Халиде [тогда Ульяна] было семь лет, но будет ряд событий, которые помогут вспомнить друг друга.
[indent] Ждет Халиде очень интересная линия, в которой не только встреча с сестрой, но и опасная игра, которую она затеяла со своим супругом. Приходите, могу заверить, что играть будете не только со мной, будет множество желающих и тех с кем она связана определенной тайной.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: МНОГО ВСЕГО, ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО!
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Могла ли дочь православного священника представить себе, что когда-то будет облачена в платья из дорогих тканей, что голову её украшать будет корона с драгоценными камнями? Нет, не могла. Не могла юная Забава представить, что и за любовь свою ей придётся сражаться с десятками других, привезённых с разных частей всего мира. Она желала обрести своё женское счастье, мужа верного рядом хотела, детей в любви рождённых, чтобы до конца жизни любить и быть любимой. Судьба распорядилась иначе, не посчиталась с мечтами светловолосой полячки. В руки турецких варваров она попала, в сердце османского государства была привезена, в золотой клетке свободолюбивую пташку закрыли. Наступил тот день, когда пришло время забыть о светлых мечтах, окунуться в жестокую реальность и постараться выжить  среди ядовитых змей. Она научилась выживать и бороться, за своей спиной она оставляла неосмотрительных соперниц. С каждой новой победой она чувствовала прилив силы. Подобно львице дикой готова была вцепиться врагам в глотки, дабы отстоять жизни и права своих детей.
С появлением Эмине позиции Атийе пошатнулись. Она завладела сердцем правящего Султана и получила такой желаемый статус Хасеки. Атийе перестала быть любимой женщиной Султана Сулеймана, утратила ночь четверга, но обрела то, что не каждой матери Султана удавалось. Не все женщины доживали до тех дней, когда их сын занимал османский трон. Она же поселилась в покоях Валиде задолго до того как маятник качнулся и сменилась бы эпоха.
Она гордо восседала на тахте, будучи окружённой гаремными жительницами. Женщина упивалась своей победе над теми, кто когда-то считал её ни на что не годной. Они остались за её расправленным плечами. Теперь она не просто мать детей Султана, ей посчастливилось получить в свои руки власть, что ставит её на две, а то и на три, ступени выше всех остальных. Султан Сулейман оказал ей великую честь, доверил ей продолжить дело матери. Осталось одно: привести своего сына к трону. Атийе не могла позволить своим сыновьям умереть от рук единокровного брата, она не может позволить судьбе так нещадно расправиться с ней и её сыновьями.
Атийе Султан внимательно наблюдала за собравшимися, улыбаясь. Она отогнала от себя мысли о Гюльшах и Эмине, которые подобно остальным должны появится в общей комнате наложниц. Госпожа чуть вскинула голову, наблюдая за тем как перешептываются фаворитки её сыновей, не сводя взгляда с обычных наложниц. В главном дворце не мало девушек, которые пожелали бы оказаться в покоях одного из наследников. Сейчас, когда все сыновья Султана Сулеймана собрались в главном дворце, у каждой может появится шанс пройти по золотому пути.
— Сечиль, — управляющая гаремом тихо окликнула верную служанку, что стояла за спиной своей госпожи. — Проследи, чтобы всё было в порядке. — Женщина внимательно посмотрела на Хатун, когда та чуть наклонилась. — Я не хочу, чтобы повторилось недавнее происшествие. — Сечиль Хатун знала о чем говорит её госпожа, а потому Атийе не пришлось в слух озвучивать о том, что совсем недавно кто-то подал фаворитке Султана Сулеймана Эмине отравленный лукум на поднос.

+3

4

[ СУЛТАНША ЖДЕТ ЛЮБИМОГО СЫНА ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t751557.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t198211.gif
23 ‹› СУЛТАНЗАДЕ ‹› GÜRBEY İLERI
SULTANZADE ORHAN ‹› СУЛТАНЗАДЕ ОРХАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Ты родился в далекой провинции - Семендире. Твоя матушка - дочь покойного шехзаде Бекира, двоюродная сестра правящего султана. Твой отец - паша, прежде занимался вопросами казны в Семендире, теперь - в Стамбуле. Ты мой единственный, любимый и долгожданный сын, которым наградил меня Аллаха. С самого раннего детства я рассказывала тебе, потомком какой династии ты являешься, и, если бы судьба сложилась бы иначе, твой дед, а вовсе не султан Баязид правил бы когда-то на престоле. Тебе дали воспитание, которого достоин султанзаде. Ты сведущ в науках и культуре, языках и поэзии. Ты любишь военное дело, но имеешь дар к сочинительству. Ты часами можешь упражняться с мечом, а затем писать прекрасные стихи. Ты довольно впечатлительный, все новое оставляет на тебе след, удивляет, вдохновляет, захватывает. Ты не женат, потому что я этого не хочу (возможно, даже расстроила свадьбу). Но, дорогой мой, зачем нам жена из Семендире? Твоя мама всегда стремилась к большему. Но обо всем постепенно.
Ты мечтаешь о карьере военного, и я знаю, что ты бы, непременно, справился с подобным. Я всегда желала тебе только самого лучшего. Даже если иногда это лучше только для меня.
Как только я узнаю про праздник в честь шехзаде Мурада и возможность приехать в Стамбул, я немедленно отправляюсь в путь и беру тебя с собой. Я намерена сделать все, что угодно, чтобы мы с тобой остались в столице, а затем к нам приехал и твой отец, как только ему найдется подходящая должность. Пока ты еще не знаешь о моих долгоиграющих планах, но с начала июня 1519 года мы с тобой живем во дворце Топкапы. Затем у нас появляется свой дворец, и мы обустраиваемся в столице. В это время твоя тетя, Хюррем султан, становится управляющей гаремом, и теперь разговоров о том, чтобы покинуть Стамбул у нас быть не может. В 1520-1523 году участвовал вместе с отцом в походе султана Сулеймана. Вернулись весной 1523 года (настоящее время).

-     -     -     -     -
Ты мой единственный сын, и я души в тебе не чаю. Ты моя отрада, моя надежда. Между нами довольно теплые отношения, но это не значит, что ты должен мириться со всеми моими идеями и решениями. Ты самостоятельный, уже взрослый мужчина, как бы я это не отрицала, поэтому имеешь свое мнение и взгляды на жизнь. Но я всегда готова прийти к тебе на помощь, защитить тебя от любых бед. У меня есть идея касательно развития любовной линии для сына, но мы всегда это сможем обсудить.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: МЫ ПРИЕХАЛИ В СТОЛИЦУ, И ТЕПЕРЬ Я НЕ НАМЕРЕНА ЕЕ ПОКИДАТЬ, ПОДЫСКАВ И ТЕБЕ ДОЛЖНОСТЬ ПО НРАВУ, И, МОЖЕТ БЫТЬ, И ЖЕНУ. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ ТОЖЕ БЫЛ СВОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТУ ИСТОРИЮ, ЧТО БЫ ТЫ СТРОИЛ СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ В СТАМБУЛЕ. Я ЖЕ ПОМОГУ ВО ВСЕМ, ЧТО СОЧТУ НУЖНЫМ. ТАКЖЕ ГОТОВА ПРЕДЛОЖИТЬ ФЛЕШИ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

В любом другом случае Хуриджихан султан устала бы от подобного путешествия. Добираться из Семендире в Стамбул было не просто, довольно утомительно. Семендире находилось очень далеко от столицы, в тех краях, откуда нередко приезжали наложницы в гаремы султана и его шехзаде. Город, что раскинулся на берегу Дуная, стал для Хуриджихан настоящей ссылкой. Даже Старый Дворец в Эдирне, и тот был намного ближе, чем этот отдаленный санджак. Она находилась в городе, где жили неверные, которые остались после завоевания Белграда османами, и никак Хуриджихан султан не могла почувствовать себя дома. Семендире - это был страшный кошмар, который длился очень много лет. Но ее муж, казначей Эмин паша, хоть и в Семендире достиг определенных высот, благодаря своему отцу и браку на султанше, был лишь государственным мужем в далекой провинции. Хуриджихан султан всегда хотела намного большего. Именно поэтому, едва она узнала, что может приехать в Стамбул на праздник, который устраивали в честь сына султана Сулеймана, тут же приказала собираться в дорогу. Ее муж, Эмин паша, не мог покинуть Семендире так скоро, но Хуриджихан это вовсе не расстроило. Она была настроена решительно, и знала, что, в любом случае, заберет мужа в столицу. Ведь сама она хотела остаться именно в Стамбуле. И готова была на все, чтобы так и случилось.
Путешествие из Семендире в Стамбул началось еще в мае. Погода на берегах Дуная была иной, чем в столице Османской Империи, поэтому несколько недель пришлось ехать по распутице, то даже это не тревожило Хуриджихан султан. Ее мысли были далеки от проблем на дорогах, она уже обдумывала, как сделает так, чтобы остаться в Стамбуле навсегда. Она - член династии Османов, она достойна жить в Стамбуле, а не прозябать в далекой провинции, куда заглянет редкой гость. Но нет, теперь все будет по другому. Она сделает так, чтобы Эмин паша получил должность в столице, возможно, даже во дворце султана, а ее любимый сын жениться на дочери какого-нибудь паши или бея, возможно, даже визиря дивана. Тогда Хуриджихан султан точно останется в столице навсегда, как того и хотела.
Уверенности ей придавало и то, что ее родная сестра, Хюррем султан, тоже прибыла в столицу. Хюррем была одним из самых близких для Хуриджихан человеком. Детство они провели вместе в Старом Дворце, да и после расставания из-за поспешных браков пытались навещать друг друга хотя бы раз в год. Теперь же они встретятся вновь уже в Стамбуле.
В Топкапы Хуриджихан султан приняли согласно ее титулу и положению. Их вместе с сыном, которого она взяла с собой, поселили в покои в гареме, разделенные на две просторные комнаты: одна отводилась для Хуриджихан султан, другая - для ее сына, султанзаде Орхана. Оба они были частью рода великих османов, и Хуриджихан султан была рада оказаться в самом главном дворце Османской Империи.
Отдохнув после дороги, Хуриджихан султан велела подготовить для нее красивое новое платье. Она хотела показать всем своим видом, что ничем не хуже, чем те, кто живет в этом дворце постоянно. Более того, она выше всех фавориток султана и бесчисленных фавориток шехзаде, которые тоже сейчас прибыли в Стамбул. Она, в отличии от них всех, не рабыня, что  попали в гарем невольницами. Она - дочь шехзаде, султанша по крови.
- Сообщи Хюррем султан, что я хочу ее увидеть, - сказала Хуриджихан султан одной из служанок, что прибыли вместе с ней из Семендире. Служанка кивнула, отправляясь к единокровной сестре своей госпожи. Вернулась она спустя некоторое время.
- Я уже думала, что ты потерялась в таком большом дворце, - пробормотала Хуриджихан, когда служанка поклонилась перед ней.
- Хюррем султан примет вас, госпожа.
- Прекрасно, - Хуриджихан кивнула и отдала распоряжения насчет остальных ее вещей. - Я отправляюсь к своей сестре. Разберите здесь все, пока меня не будет.
Хуриджихан вышла из отведенных ей покоев не сопровождаемая никем. Ей хотелось поговорить с Хюррем наедине, лишние уши ей были не нужны.
- Предупреди свою госпожу, что я пришла, - сказала Хуриджихан служанке, что была около покоев сестры. Та кивнула и прошмыгнула внутрь.

Отредактировано Huricihan Sultan (Понедельник, 13 февраля, 2023г. 08:55:56)

+1

5

[ ШЕХЗАДЕ ЖДЕТ ВЕРНОГО ДРУГА ]

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t84813.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t31114.gif
26 ЛЕТ ‹› БЕЙ, ХРАНИТЕЛЬ ПОКОЕВ ШЕХЗАДЕ ‹› RUAIRI O'CONNOR
TASLICALI YUSUF BEY ‹› ТАШЛЫДЖАЛЫ ЮСУФ БЕЙ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent] Юсуф родился в Ташлыдже, Герцеговинский санджак, был третьим ребенком в семье. Самый младший, самый любопытный и самый изворотливый. Пока старшие дети в семье работали руками, он головой. Любые знания он впитывал как губка.
[indent] Он поступил на службу в янычарский корпус, где получил множество приятный слов в свою сторону. Глава корпуса позволили ему проводить больше времени за пределами казарм, где Юсуф познакомился с членами интеллектуальных кругов столицы.
[indent] Юсуф зарекомендовал себя как внимательный к деталям молодой человек, верный и смелый. Однажды его представили второму сыну Султана Сулеймана, Абдулле, с тех пор молодые люди завели дружбу. Когда Абдулле пришло время отбыть в свой санджак он пригласил отправиться с ним и Юсуфа. Так Ташлыджалы и получил должность хранителя покоев Шехзаде.
[indent] Во время одной из вылазок в город на Шехзаде Абдуллу пытались совершить покушение, но, из-за схожести Юсуфа и Шехзаде, убийца перепутал и ранил Бея.
[indent] Прибыв в главный дворец столицы, на вручение меча Шехзаде Мураду, Юсуф становится свидетелем разговора Шехзаде Османа и главы янычарского корпуса Бурхана. Полагая, что старший брат Абдуллы замышляет плохие вещи, Юсуф рассказывает обо всём своему другу.
[indent] После очередной попытки убить Шехзаде Абдуллу, что произошла уже в стенах дворца Топкапы, Юсуф понял, что то происшествие, что на первый взгляд казалось случайностью было хорошо спланированным покушением.

-     -     -     -     -
Рыжий Шехзаде ждет рыжего друга.
[indent] Не думайте о том, что это всего лишь какой-то Бей, знайте, что играть от него будет, так же, интересно как и от любого другого персонажа. Вы можете развивать не только линию государственного деятеля, но и любовную. От части вы можете взять за прототип Ташлыджалы Яхью Бея. Он может писать стихи и уже иметь определенные успехи в военном деле. Всё обсуждаемо! Буду очень рад верному другу.
[indent] p.s. Персонаж уже отыгрывался и сейчас у нас есть интересная линия для игры. Приходите, всё расскажу и всё покажу. Очень жду!)

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ТАК КАК ПЕРСОНАЖ УЖЕ ОТЫГРЫВАЛСЯ ДЛЯ НЕГО ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ВЕТКИ, НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Абдулла знал, что приезд на праздник в честь Шехзаде Мурада может сопровождаться не самыми приятными событиями. Так уж получилось, что сыновья Султана Сулеймана не особо дружны, даже те, что рождённые от одной матери. Со временем все стали закрывать глаза на вражду, ведь это объяснялось тем, что они уже не были детьми и понимали, что когда-то кто-то из них займёт отцовский трон, а кому-то придётся попрощаться с жизнью. Это всегда осложняло каждые подобные сборы, ведь неприязнь витала в воздухе, дополняя интриги. Шехзаде Абдулла привык к жизни в своей провинции, Бурса стала для него домом, а в Топкапы он чувствовал себя гостем, не более. Возможно, это было связано с тем, что тут его никто не ждал. Атийе Султан является якорем для своих сыновей, находясь в главном дворце, на высокой должности, она способна ну многое. В какой-то степени втрой сын Султана обижался на судьбу, которой было под силу отобрать у него мать. У Айше Хатун сложилась незавидная доля, после рождения сына ей пришлось отдать душу Всевышнему, так и не познав материнства. Абдулле же пришлось с завистью наблюдать за Османом и младшими братьями, которые были окружены вниманием Гюльшах и Атийе Султан.
В Бурсе он обрёл желаемое тепло и счастье. Его обеспечила Мевхибе, что стала лучем солнца, пробившегося сквозь тучи. Второй сын Султана Сулеймана закрывал глаза на определённые поступки фаворитки, зная, что на это её толкает ревность, не более того. Он всем сердцем любил свою Мевхибе, но не пренебрегал правилам, не отказывался от гарема и иногда принимал у себя других наложниц. Это не давало и шанса загордиться Мевхибе, а Абдулла с ухмылкой наблюдал за её ревностью. Недавно у него появилась новая фаворитка, после нескольких ночей проведённых в покоях наследника - забеременела. Главный евнух в шутку указывал на то, что девицы в гареме только и делают, что шепчется об этом, ведь до недавнего времени только Мевхибе удавалось забеременеть и родить здоровых детей для Шехзаде Абдуллы.
Приезд в Топкапы не радовал Абдуллу. Он понимал, что всё может закончится очередным скандалом, а ему не хотелось бы в этом участвовать. Ему уже пришлось стать свидетелем того как отец отправил братьев-близнецов в дальние провинции, пришлось выслушать как минимум одну сторону, поговорив с Селимом. Абдулла знал насколько взрывной характер у Хасана и знал, что Селим не откажет ему в колком слове. Хотя, с другой стороны, есть вероятность, что до того как братьям придётся сражаться за отцовский трон, их станет на два меньше. Абдулла не удивится, если братья-близнецы устроят побоище со временем.

Когда его верный друг оказался в покоях наследника, Абдула тут же почуял неладное. Он хорошо знал Юсуфа и только по одному выражению лица понимал какие чувства переполняют его. Наследник прищурился, когда Ташлыджалы начал говорить. Всё же, чутьё его не подвело, случилось что-то важное и плохое, иначе б, сейчас Юсуф не стоял перед ним.
— Говори, Юсуф, в чём дело. — Не было необходимости долго ходить вокруг да около. Наследник знал, что просто так Ташлыджалы б не пришёл, да и сплетни не его конёк. Что-то случилось, то, что повлияет на всё, что сейчас происходит.

+1

6

[ ШЕХЗАДЕ ЖДЕТ КУЗИНУ И СОЮЗНИКА ]

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t113622.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t804265.gif
25 ‹› ПЛЕМЯННИЦА ПАДИШАХА, ДОЧЬ ФАТЬМЫ СУЛТАН ‹› ASLI TANDOGAN
45 ‹› ВИЗИРЬ ДИВАНА, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ШЕХЗАДЕ АБДУЛЛУ ‹› CANER CINDORUK

LALE SULTAN‹› ЛАЛЕ СУЛТАН
YAVUZ MEHMED PASA ‹› ЯВУЗ МЕХМЕД ПАША

-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Лале. Единственная дочь Фатьмы Султан и покойного Рустема Паши.
[indent] — Была замужем за Омером Пашой, долгое время проживала в провинции Алеппо. После смерти супруга оставалась в провинции несколько лет, пока не узнала о смерти дорогого ей отца. После возвращение в Стамбул приняла решение, что больше не желает покидать столицу, а потому сделала всё, чтобы остаться. От первого брака есть сын Султанзаде Данияр.
[indent] — Не была в восторге от новости, что мать решили выдать её замуж во второй раз. Но, сопротивляться властной Фатьма Султан долго не могла. Свадьба её с Явузом Мехмедом Пашой была скромной, из-за вспышки оспы, но молодых это мало интересовало.

Явуз Мехмед. Визирь в Совете Дивана, подающий великие надежды.
[indent] — О его прошлом мало что известно, Паша об этом почти не говорит, предпочитая вспоминать только свои успехи и победы. Мысль о том, что ему нужна жена из правящего дома османов давно сидела в его голове и нужный человек его нашел. Фатьма Султан инициировала его свадьбу со своей единственной дочерью Лале.
[indent] — Поддерживает дружеские отношения с Шехзаде Абдуллой, не раз намекал второму сыну Султана, что он вполне достоит отцовского трона. Таким образом Паша занял сторону правителя Бурсы в партии, что сейчас разыгрывается.

-     -     -     -     -
[indent] Эти персонажи уже отыгрывались, а потому в наших отношениях пока плюс. Как с Явузом, так и с Лале. Обо всём расскажу более подробно, обсудим дальнейшую игру, подброшу пару мыслей. Жду.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЕСТЬ ИДЕИ, ВСЁ ОБСУДИМ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Абдулла перестал обращать внимание на холод и надвигающуюся бурю, с каждой минутой снег шел всё быстрее. Ещё пару часов и от проезженной дороги ничего не останется, сугробы станут настоящим препятствием на пути к столице. Второй сын Султана Сулеймана радовался только тому, что им удалось найти ночлег, что в такую погоду они добрались до места где можно отогреться и отведать теплой пищи, в этом доме Султан сможет переждать опасные для его жизни часы. Правитель Бурсы обязательно отплатит золотом хозяину дому, поблагодарит за то, что он приютил их, но только тогда, когда Шехзаде сможет вздохнуть с облегчением. Тогда, когда отец придет в себя и рыжеволосый Шехзаде будет уверен в безопасности жизни родителя. Молодой мужчина взглянул на Пашу, который предлагал оставить в городе своего человека, что сможет проинформировать относительно настроений в городе. Шехзаде понимал, что это нападение не случайно, что кто-то желал избавиться от правителя Османской Империи, этот кто-то подобрался слишком близко к ним. Смерть отца могла стать началом для правления Османа, который отправился в Манису, чтобы успокоить местных жителей. Но, что если все эти беспорядки не просто так, что если люди пошли на поводу у врагов османского государства? Внутренний голос стал нашептывать о том, что и старший брат, вполне, мог пойти на подобное преступление, чтобы получить в свои руки власть. Абдулла не желал в это верить, однако не исключал подобного. Вдруг, старший брат и правда решил таким образом стать Султаном.
— Отец? — Правителю Бурсы показалось, что он ослышался. Ему казалось, что у него слуховые галлюцинации, пока голос отца не отрезвил его окончательно. Он подымается со своего места, куда он совсем недавно опустился от усталости, потирая глаза. — Отец? Вы слышите меня? — В душе появилось некое облегчение, отец живой, пришел в себя и может говорить. А это значит, что думать о кончине родителя ещё рано. Этот факт радовал его больше всего. — Мы не далеко от Эдирне отец, — молодой мужчина подал воды своему родителю, после чего тот вновь провалился в сон.
Рыжеволосый Шехзаде спокойно смог переждать ночь, зная, что угроза жизни отцу миновала. Ранним утром в дом пожаловала женщина, местный житель сообщил, что она местная травница, что женщина сможет помочь вынуть стрелы и нанести мазь. Абдулла положительно кивнул, только после этого его люди пропустили женщину в комнату к родителю. Томясь в ожидании, мужчина постукивал ногой по деревянному полу, боковым зрением наблюдая за происходящим.
Когда женщина закончила мужчина порекомендовал Фариду Паше отблагодарить женщину золотом. В холодное время года золото лишним не будет.
— Повелитель. — Абдулла подходит ближе к кровати отца. — Как вы себя чувствуете? — Шехзаде понимал, что им не следует долго задерживаться здесь, но перемещение будет не возможным, если Султан Сулейман не сможет встать на ноги в ближайшее время.

+4

7

[ ДОЧЬ СУЛТАНА ЖДЕТ МУЖА ]

http://forumupload.ru/uploads/0019/df/34/2/t257239.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t915798.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t875395.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t543162.gif
47 ‹› ВЕЛИКИЙ ВИЗИРЬ, ЗЯТЬ ДИНАСТИИ‹› MICHAEL FASSBENDER
FERHAD PASA ‹› ФЕРХАД ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent] За две недели до помолвки Нергисшах и Ферхада, будущих супругов представили друг другу. Нергис до сих пор помнит тот день, когда она стояла за ширмой, в компании Фатьмы Султан и слушала приятный голос Паши. Она уже тогда знала, что ей суждено было стать его женой, что её слово мало что решит в сложившейся ситуации, ведь решение принято. Ферхаду Паше суждено было стать мужем юной госпожи и зятем величайшей династии.
[indent] Только спустя два года с момента помолвки Нергисшах назвала этого мужчину своим мужем, обещая ему быть верной и любящей женой. Обстоятельства сложились так, что каждый из супругов понимал важность союза для каждого из них, но амбиции не были помехой на пути к уважению и пониманию.
[indent]  [indent] [ Из моей анкеты: Брак Нергисшах и Ферхада скорее наполнен взаимоуважением, нежели любовью. Паша понимал, что союз с дочерью Султана крайне важен для его карьеры, тем более, когда его назначили Великим Визирем Империи. Старшая дочь Султана, в свою очередь, понимала насколько важно иметь влиятельного мужа для будущего брата Османа. Спустя два года брака молодая госпожа сумела забеременеть и родить своему супругу сына, что стал настоящей радостью для её души. ]
[indent] Нергисшах обеспокоена тем, что её муж может попасть в опалу из-за своих необдуманных дел. После того, как Ферхад провел тайную встречу с венецианским послом, в обход правящего Султана, молодая госпожа сделала всё возможное, чтобы обезопасить мужа от удавки. Теперь, она требует от него большей осмотрительности, напоминая, что вражда присутствует не только среди сыновей правителя. Многие Паши желают оказаться там где сейчас Ферхад, желают познать милость Падишаха и получить должность Великого Визиря.
[indent] Нергисшах ответственно относиться к обязанностям супруги и матери, а мужу напоминает, что он должен позаботиться о будущем старшего брата Нергис и главного наследника престола. У Паши доверительные отношения и с Гюльшах Султан, матерью Нергисшах. Он целиком и полностью находиться на стороне первой фаворитки Султана и её детей. У Нергисшах и Ферхада есть сын, Султанзаде Мансур, мальчику сейчас уже пять лет.

-     -     -     -     -
[indent] От меня, дорогой супруг, вы никогда не слышали и не услышите о своем истинном положении. Криков о том, что Я Династия, а ты раб в стенах нашего дворца никогда не будет.
[indent] Важно. Персонаж отыгрывался определенное время и была попытка реализации сюжета, где Паша испытывает определенные чувства к матери Нергисшах. Насколько для вас это будет актуально и интересно я не знаю, но обсудить это сможем и с дорогой матушкой.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЕСТЬ МЫСЛИ, ВСЁ ОБСУДИМ УЖЕ ЛИЧНО.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

[indent] — Госпожа, Ферхад паша сообщил, что он будет сегодня позже, чтобы вы не ждали его на ужин. — Личный помощник супруга сообщил о том, что у Великого Визиря появились важные дела, от чего он не сможет присутствовать на вечерней трапезе. Нергисшах только кивнула, приказав аге вернуться к своим делам, а сама задумалась. Последнее время, её дорогой муж стал слишком часто задерживаться, слишком часто возвращаться домой поздней ночью, когда султанша уже спала. После недавних событий с послом, госпожа переживала за то, чтобы Ферхад не ввязался в очередные проблемы. Ей уже приходилось просить отца простить пашу, больше отец не поверит слезам дочери. Для будущего брата крайне важно, чтобы Ферхад сохранил за собой должность Великого Визиря, но если он опять затевает дела за спиной султана, то ему не спастись. Султанша, также, задумывалась о том, что супруг мог найти женщину на стороне, с этим может быть связана его частая задержка с государственными делами. Но, если это так, Нергис не станет терпеть подобного унижения, обязательно разведется с человеком, который не уважает её как свою жену и мать его ребенка.
[indent] — Кадер! — Госпожа позвала служанку, что должна была быть в соседней комнате. Женщина, старше дочери султана почти на десять лет, появилась в личной комнате Нергисшах. — Сегодня я намерена поведать матушку и племянников, слишком долго мы не виделись. — Нергис корила себя за то, что, не уделяет должного внимания женщине, подарившей ей жизнь. — Мансур останется во дворце, его кашель меня беспокоит, пусть лекарь и уверяет, что ничего серьезного нет. — Вдев серьги в уши, единственная дочь Гюльшах султан, взглянула на верную служанку через зеркало. — Присмотри за ним, и напои, несколько раз, теплым чаем. — Кадер никогда не перечила ей, пусть в определенных делах была более опытна старшей дочери султана. Нергисшах привыкла жить своим разумом, но прислушивается к женщине, которая находиться рядом и несколько лет, верой и правдой, служит во дворце Великого Визиря.

[indent] Главной причиной для поездки во дворец Топ-капы была встреча с матерью, она желала поцеловать руку своей валиде и пожелать ей доброго здоровья в этот темный час. Встреча с матерью всегда окрыляла молодую госпожу, она радовалась, что теперь эти встречи происходят куда чаще, что Гюльшах султан теперь рядом со своими детьми. Но, если от матери она желала услышать доброе слово и теплых объятий, то с Фюлане султан, матерью её племянников предстоял трудный, а самое главное, важный разговор. Нергисшах поинтересовалась как здоровье Сулеймана и Гюнеш, вручила фаворитке брата для детей подарки и приказала всем служанкам немедленно покинуть покои Фюлане. Никто не должен слышать о чём они будут говорить.

[indent] — Я не просто так пришла, Фюлане. — Говорит девушка, чтобы сразу подготовить фаворитку брата к серьезной беседе. — Этот разговор пойдет об Атийе султан, — обозначила дочь Гюльшах султан. — После смерти Мурада она стала подозрительной, как и любая мать она скорбит по своему ребенку. — Нергис было жаль брата, но не настолько, чтобы она горевала по нему дни и ночи. — Стали шептаться о её безумии, — она прикусила губу, вспоминая, что эту сплетню узнала из уст Кадер. — Так почему бы нам не ускорить процесс, который уже запущен, Фюлане? — Нергис таила обиду на отца, который разлучил её и Османа с матерью, но она, также, понимает, что виной их разлуки стала Атийе султан. Из-за этой женщины мать султанши сначала потеряла любовь и благосклонность султана, а потом и вовсе оказалась в старом дворце. Пришло время заплатить за совершенные грехи.

+3

8

[ СУЛТАНША ЖДЕТ СВОЕГО МУЖА ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t721610.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t145736.gif
49 ‹› ПАША, ЗЯТЬ ДИНАСТИИ, КАЗНАЧЕЙ ‹› OKAN YALABIK
EMIN PAŞA ‹› ЭМИН ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Вместе и навсегда! Нет, нет, это не история о вечной и бесконечной любви, не о губительной страсти. Это история о настоящей жизни и настоящих чувствах, которые порой могут меняться как водная гладь бесконечных морей, что омывает Османскую Империю.
Ты родился в Стамбуле, в семье паши. Твое образование было одним из лучших, а твой отец был близок к правящей династии (некогда состоял на службе при шехзаде Бекире, моем отце). Когда шехзаде Бекира казнили, как предписывает закон Фатиха, взошедший на престол тогда султан Баязид отправил всю твою семью в Семендире. Тебе было 6 лет, когда это случилось, поэтому ты вполне вправе был считать Семендире своим домом.
Как оказалось, твой отец поддерживал связь с членами семьи покойного шехзаде Бекира, и имел переписку с его фавориткой - Танильдиз султан.
Тебе было девятнадцать лет, когда твой отец сообщил о договоренности с Танильдиз султан, которая находилась в Старом Дворце, женить тебя на ее младшей дочери - Хуриджихан султан, которой на тот момент было пятнадцать лет. Ты был молод, и никак не мог понять амбиций отца касательно приближения к правящей династии. Тогда ты хотел большего - объехать весь мир, побывать в тех местах, в которых никогда не бывал, ведь Семендире ты не покидал никогда. Ты не хотел этого брака, также его не хотела и я. Мы оба были взбешены подобным решением родителей, и оба не могли ему противостоять. С первого дня семейной жизни она состояла из ссор и скандалов, каждый раз для этого находился какой-то повод, хотя, следует сказать, что твой отец был прав - жизнь твоя переменилась: ты получил хорошую должность, титул паши.
Неизвестно, как много и долго мы бы ссорились, если бы не были так молоды. Нас тянуло друг к другу так же сильно, как сильно мы ненавидели друг друга. Я бы давно могла потребовать развода, лишив тебя всего, ты бы - завести себе любовницу, но - нет. Мы были и есть друг у друга, не смотря на все, что между нами происходило и происходит.
Тебе было двадцать шесть лет, когда у меня родился наш единственный сын - Орхан. Я думаю, что ты его любишь, очень любишь, ведь он - твой единственный наследник. Других детей Аллах нам не даровал.
Все это время мы жили в Семендире, который я ненавидела. Ты любил этот санджак, любил должность в казначействе, на которую тебя назначили, но понимал, что тебе этого мало. С опытом в государственных делах твои амбиции росли. Ты далеко не всегда был чист на руку, но я это даже поощряла, "фасад" у нас всегда был безупречным. Нашей семье могли только позавидовать.
В 1519 году я решаю, что нам необходимо перебраться в Стамбул. Я отправляюсь на праздник в честь шехзаде Мурада в столицу и намерена сделать так, чтобы ты получил должность. Все вышло, как нельзя лучше. Ты служишь в казначействе в столице. Главный казначей довольно стар, поэтому многие пророчат тебя на его место. Мы получили свой дворец в столице, а после того, как Хюррем султан, моя сестра, стала управлять гаремом, живем довольно вольготно. Ты, как и другие паши, участвовал в походе в 1520 - 1523 года. Сейчас вернулся в столицу Османской Империи. 

-     -     -     -     -
Муж и жена - одна сатана - это про нас. Характер оставляю на вас, как и отношение к Хуриджихан. Но прошу это прежде обсудить со мной.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАШИ В СТОЛИЦУ ПОСЛЕ ПОХОДА, ПОПЫТКИ ЗАНЯТЬ МЕСТО В СОВЕТЕ ДИВАНА И ГЛАВНОГО КАЗНАЧЕЯ, УЧАСТИЕ В ИНТРИГАХ, СКАНДАЛАХ, РАССЛЕДОВАНИЯХ. УСТРОЙСТВО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НАШЕГО СЫНА, ФЛЕШБЕКИ. 
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Хуриджихан мягко улыбнулась сестре. Она была уверена: та ее понимает. Она всегда понимала ее даже когда они были на расстоянии. Наоборот, они даже как будто сблизились, хоть и были вдалеке друг от друга. Хуриджихан всегда старалась писать Хюррем обо всем, что происходило в Семендире, хотя это было вовсе не важно, и, наверное, для Хюррем не имело никакого значения. Но Хуриджихан считала, что должна делиться с сестрой всем. Она не имела близких подруг в Семендире, да и не стремилась их заводить. Все жены пашей и беев, что вились вокруг нее, пытались лишь угодить султанше из османской династии. Хуриджихан султан знала это, она это ощущала в их взглядах, в их мягкий, тихих голосах, когда они разговаривали с ней. Хуриджихан это нравилось. Она была султаншей, султаншей по крови, а, значит, и относиться к ней должны соответствующе. И ее мужа должны были уважать больше других мужей, ведь он был зятем династии. Но никто из этих женщин не мог стать для Хуриджихан другом. Разговаривать и делиться с кем-то своими секретами, кроме сестры, она не могла и не стала бы. Поэтому теперь Хуриджихан султан была рада, что видит Хюррем, что может разговаривать с ней обо всем на свете.
- Атийе совершила глупость, - в улыбке Хуриджихан султан на мгновение показалось что-то пугающее. В голове уже созрел пусть еще не осознанный, но план. - Кажется, я знаю, как сделать так, чтобы Атийе больше не была управляющей гаремом. Надо еще обдумать, как сделать это лучше, но твои слова навели меня на одну мысль. Правда для этого мне надо будет чуть лучше узнать эту Хафисе султан. Она может стать нам главной союзницей в этом вопросе.
Хуриджихан султан засмеялась, словно они говорили о чем-то не значимым, например, о погоде или будущем празднике, или о делах мужа Хуриджихан в Семендире. Хуриджихан прекрасно понимала, что кто бы не был управляющим гаремом, ей придется считаться с тем, что Хюррем и Хуриджихан - султанши. Но Хюррем права, будучи управляющей гаремом, Атийе султан имеет не мало власти. Она может осмелиться на дерзость и причинить вред другим шехзаде, одержимая желанием сделать султаном одного из своих сыновей.
- Пока мы здесь, мы лучше узнаем Хафисе султан. Эта госпожа не должна отказать нам в любезной беседе, правда? - Хуриджихан султан продолжала улыбаться. - Говорят, она свободная женщина, и это большое несчастье, что она так редко видит свою родню, ты не находишь?
Хюррем заговорила о том, что и сама хочет остаться в Стамбуле. Хуриджихан султан вновь засмеялась. Но теперь уже по другой причине. Ей радостно было видеть и слышать, что сестра так хорошо ее понимает. К тому же, она была бы очень рада, если бы и Хюррем осталась в столице Османской Империи. Ей нужна была поддержка сестры в ее новых начинаниях, и сама она готова была помочь ей. Если ее сестра тоже хочет задержаться здесь, но надо действовать сообща, а вместе они могут добиться намного больше. Никто не должен забывать, что они обе - члены правящей династии, и с ними обязаны считаться.
- Ты так думаешь? - Спросила Хуриджихан султан. - Признаться, я тоже думала про Эмина. Сейчас он вынужден находиться в Семендире и не может покинуть санджак без повеления нашего Падишаха, но мы должны убедить Повелителя, что Эмин достоин места в Диване. О, Аллах, он Эмин уже столько лет верой и правдой служит Повелителю так далеко от столицы. Это должны оценить. - Хуриджихан покачала головой. Говорить о том, что Эмин паша не чист на руку, вовсе не стоило. - Нам должна в этом помочь Гюльшах. Скажи мне, Хюррем, что сама Гюльшах думает про Атийе? Поможет ли она нам, если мы поможем ей избавиться от нее? Ты все верно, верно говоришь, - добавила Хуриджихан, спустя мгновение. - Как только Эмин войдет в совет Дивана, мы сделаем твоего мужа - пашой. О, Аллах, а мой сын, мой Орхан может быть тоже получить здесь какое-то место. И жениться.

Отредактировано Huricihan Sultan (Понедельник, 13 февраля, 2023г. 08:51:14)

+2

9

[ ПАДИШАХ ЖДЕТ ФАВОРИТКУ-ПРЕДАТЕЛЬНИЦУ ]

https://64.media.tumblr.com/d27cac25c7f42cb7a456819269d8eb92/tumblr_prbbjvUNzv1qfs1jqo2_r1_250.gif https://64.media.tumblr.com/2d80822e096e880833755eb723a79f20/tumblr_prbbjvUNzv1qfs1jqo7_r1_250.gif
23 ‹› СУЛТАНША, МАТЬ МЛАДШЕГО ШЕХЗАДЕ ‹› LEYLA FERAY (МЕНЯБЕЛЬНО)
SADIE SULTAN ‹› ШАДИЕ СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Шадие попала в гарем совсем не как остальные наложницы. В отличие от бедных девушек ей было прекрасно известно, куда ее везут, более того, у нее был грандиозный план - отравить Султана Сулеймана. Будучи частью Сефивидской Династии, девушка мечтала помочь своему народу устранить правящего падишаха, повергнув тем самым всю османскую империю в мрак, из которого стараниями отца и дяди Шадие она бы так никогда и не выбралась.
Шадие добилась своего. Благодаря хитрому взгляду темных глаз и прекрасной внешности она смогла заинтересовать султана, и стала его фавориткой. Персиянка хорошо играла свою роль, находясь подле повелителя, и не упускала возможности подсунуть ему морфий при каждом удобном случае, надеясь таким образом свести султана с ума. Она делала все, что от нее требовалось, чтобы мужчина не утратил к ней интерес, предпринимая меры безопасности, ведь забеременеть от врага ей совсем не хотелось. Однако ничто не вечно под луной.
Незадолго до начала Османско-Персидской войны Шадие узнала, что беременна. Эта новость стала для нее настоящей неожиданностью, однако она вдруг осознала, что в какой-то степени даже рада, что так случилось, ведь она уже несколько месяцев старается отогнать от самой себя мысли о том, что тот, кого она все это время травила, на деле совсем не плохой человек.
Султан уходит в поход, Шадие остается во дворце и рожает мальчика, что делает ее султаншей, матерью наследника. Теперь ее горизонты расширяются, она понимает, что ее сын может однажды занять трон своего отца, если ей удастся правильно сыграть в эту опасную игру. А уж новость о том, что Персия проиграла войну, и ее дядя принял условия Султана Сулеймана и вовсе окончательно убеждает ее в правильности ее выбора.
Теперь Шадие не шпионка. Она больше не травит повелителя, однако понимает, что ей чрезвычайно важно продолжать удерживать его к себе интерес. Она стала матерью наследника, теперь ее жизнь - это ее сын, и она уже почти позабыла о том, что делала долгие месяцы. Но иногда прошлое настигает нас в самый неподходящий момент. Возможно Шадие не стоит так рано забывать о нем?

-     -     -     -     -
Тут все сложно. Любви между Султаном и Шадие не было, однако она крайне привлекала его внешне, и была достаточно умна, что не так часто можно встретить у столь юных наложниц. Ему было с ней легко, спокойно, она ничего от него не просила, не стремилась подняться выше в иерархии гарема, используя его благосклонность, и его это подкупало. Он даже и не задумывался о том, что все это не просто так.
Сейчас же, после похода, мы можем развивать историю в любом направлении. Можем продолжать на симпатии и страсти Сулеймана, которой Шадие пользуется теперь уже ради себя и сына, можем прописать, что и сама султанша прониклась к нему чувствами, и может даже хочет плотно и взаимно занять место в его сердце. Идти мы можем в любую интересующую вас сторону, мне нравятся все варианты.

Сразу оговорю несколько моментов:
1. Шадие не будет единственной женщиной султана, более того, не будет даже самой любимой. Однако это не значит, что персонаж будет просто числиться фавориткой султана. Мы с вами можем придумать кучу всего интересного, от моментов близости и нежности до ссор, страсти и даже ссылок. Любой каприз, так сказать.
2. Была задумка, что кто-то узнает о прошлом Шадие. Возможно Атийе Султан, возможно Фатьма Султан, возможно даже сам Султан, или кто-то еще, кому это будет нужно и интересно. Но здесь все зависит от вашего желания, на наш взгляд это может добавить интересных поворотов в игре, и естественно не обернется для вашего персонажа никакими последствиями, с которыми вы не будете согласны. 

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Сулейман с нетерпением ждал возвращения домой. Конечно, его военная прыть сподвигала его на новые и новые завоевания, да и сам он скучал, когда слишком долго просиживал зад в столице, однако после трех лет, проведённых на поле боя, ему не терпелось вернуться в свои покои. Сходить в бани, поесть разнообразной, доведенной до вкуса пищи, поспать на своей широкой постели, не чувствуя, как из щелей его просторного шатра задувает холодный ветер, а спина болит от неудобного походного матраца. Вдохнуть наконец приятный аромат розового масла, которым натирают прекрасных молодых хатун перед тем, как отправить их в покои повелителя. Наслаждение, да и только.

И все-же дела империи не терпели отлагательств, и уже на утро после праздника Сулейман приступил к привычным обязанностям. Стоило отметить, что Шехзаде Осман неплохо справился с поставленной перед них задачей регента, и никаких значительных проблем в государстве за время отсутствия падишаха не произошло. Конечно, не во всем его ещё неопытный сын смог разобраться наилучшим образом, даже не смотря на поддержку матери и оставшихся в столице Пашей, но падишах не стремился критиковать Османа, напоминая себе, что и сам когда-то был на его месте, и точно так же допускал ошибки.

Сегодняшний же день стал для Сулеймана каким-то днем встреч. Видимо все обитатели дворца, что предпочитали не тревожить его сразу после прибытия, посчитали, что прошло достаточно времени, повелитель успел отдохнуть, и словно выстроились в очередь за дверьми его покоев. Была у него и главная калфа, и управляющая гаремом Хюррем Султан, и Шадие с сыном, и главный евнух, и хранитель покоев, и Михришах вместе с супругом Синаном Пашой. Удивляло разве что то, что Фатьма сегодня оставила его без своего визита. Её возвращение в столицу сначала удивило повелителя, после же он осознал, что поступка более предсказуемого нельзя себе и представить. Сестра явно намеревалась вернуть его расположение, и хотя Сулейману и хотелось сказать ей, что она зря старается, на деле же он понимал, что за прошедшие годы злость его изрядно поутихла, а совершенному ей проступку он вполне мог найти оправдание, которое к слову соответствовало и тем заверениям, что Фатьма писала в своих письмах. Однако падишах понимал, что не может позволить ей получить его прощение так быстро. Не смотря на собственные чувства, он хорошо знал Фатьму, и понимал, что если сейчас не припугнет её как следует, в дальнейшем один из них может лишиться всего самого дорогого, в том числе жизни.

Когда же в дверь в очередной раз постучали, падишах безразлично поднял глаза от сверка, который изучал в тот момент, теряясь в догадках относительно того, кто же на этот раз пожаловал к нему с визитом. Когда же ага сообщил, что в коридоре ожидает Атийе Султан, Сулейман встрепенулся и велет пропустить свою главную фаворитку. Удивительно, но с момента его прибытия они виделись лишь однажды, да и то в момент, когда у полячки не было возможности ускользнуть от него. В остальное же время она будто специально избегала любой возможной встречи, что наводило Сулеймана на разнообразные мысли. Их последняя встреча, как и несколько предыдущих, закончились весьма сомнительно. Каждый из них носил в своём сердце множество обид, они копились там годами, но даже не смотря на то, что они все высказали друг другу, эти обиды почему-то не исчезли, не испарились, не позволили отпустить и забыть.

Однако не одни лишь обиды томились в сердце повелителя. Стоило Атийе показаться на пороге, как сердце предательски пропустило удар от одного лишь взгляда на прекрасную белокурую женщину, что родила ему пятерых детей. Нет, он никогда не перестанет восхищаться её великолепием, ведь в жизни своей не видел женщины более прекрасной, чем она. И пусть его гарем полон молодых наложниц, каждая из которых готова на все, чтобы угодить ему, а лишь этот притворно холодный взгляд зелёных как изумруды, умудренных жизнью глаз может заставить его сердце трепетать, словно ему снова шестнадцать.

- Атийе. - спокойно произносит мужчина, откладывая свою бумагу и поднимая на полячку свой взгляд. - Ну раз так, рассказывай, с чем пожаловала. - даёт он свое позволение, оставаясь совершенно невозмутимым. Взгляд его скользит по её стройному хрупкому телу вниз, а после снова поднимается вверх, надеясь встретиться там с её глазами, но фаворитка не смотрит на него. Она поздравляет его с победой, и он привычно кивает в знак благодарности, наверное в сотый раз за сегодня.

Когда же султана начинает говорить про вакф, Сулейман чувствует каплю разочарования, хотя сам не может объяснить причины подобного чувства. Будто он надеялся на что-то иное, и сейчас слова женщины огорчают его. Однако он не подаёт виду, в конце концов, Атийе затеяла благое дело, и не смотря на собственные желания он не может отрицать этой истины. Он кивает, когда поляка сообщает, что ей не хватает средств, и снова кивает, когда она протягивает ему книгу с именами благотворителей и прочих принимающих участие в строительстве людей. Он не ведёт и бровью, когда султанша озвучивает нужную ей сумму, в конце концов, Атийе много лет управляла его гаремом, и прекрасно знает, какими суммами волен распоряжаться падишах.

Бросая беглый взгляд на книгу, он откладывает её на стол, и поднимает взгляд на Атийе, на этот раз наконец встречаясь с ней глазами.
- Подобное стремление похвально, Атийе, я рад, что ты не теряла времени в Конье. Впрочем, я и не сомневался, что ты не станешь сидеть сложа руки. Я изучу твои бумаги, однако это никак не повлияет на моё решение. Завтра же утром тебе предоставят необходимые средства. - Сулейман улыбнулся уголками губ, ему нравилось осознавать, что он делает своей женщине такой дорогостоящий подарок просто так, потому что она об этом попросила. - Мы выиграли войну, и привезли с собой множество трофеев, в том числе и человеческих. Если нужно, я направлю в Конью больше рабов, чтобы строительство вакфа было завершено быстрее. -

+2

10

[ СЕСТРА ПАДИШАХА ЖДЕТ БУДУЩЕГО МУЖА ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/2/t293008.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/2/t168656.gif
40 ‹› ПАША, ВИЗИРЬ ДИВАНА ‹› НА УСМОТРЕНИЕ ИГРОКА
MUSTAFA PASA ‹› МУСТАФА ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Вы - визирь Дивана. За годы службы завоевали доверие повелителя. Преданы султану и Османской Империи. Участвовали в военном походе. Недурно проявили себя. Достаточно амбициозны.
[indent] Возможно, вы вдовец, возможно холосты. Но так или иначе рассчитываете связать себя узами брака. Полагаю, что для усиления своих позиций в Совете, вам не помешает брак с кем-то из представителей Династии.
[indent] Вы знали моего покойного мужа. Были вхожи в наш с Ахмедом дом. Мы с пашой поддерживали шехзаде Абдуллу. Полагаю, вы были на нашей стороне.
[indent] Вы ладите с Великим Визирем. Вы довольно умны, чтобы не пытаться вступать с ним в открытую конфронтацию. Здоровые амбиции удерживают вас от безумной идеи непременно занять место Великого Визиря. Вы знаете, что таких претендентов сыщется немало, и потому нужна осторожность.
[indent] Думаю, именно вы раскрыли для меня тайну покойного Ахмеда паши. Но этот момент - на усмотрение игрока.

-     -     -     -     -
Будет ли любовь, симпатия или неприязнь - решим, когда придете. Все обсуждаемо. Имя, возраст - можно сменить.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ПОПЫТАПТЬСЯ ВНОВЬ ПОСТРОИТЬ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. ПОДДЕРЖАТЬ ШЕХЗАДЕ АБДУЛЛУ. ПРИХОДИТЕ, ОЧЕНЬ ЖДУ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Близнецы поспешили за агой во дворец. Дети повзрослели за год, но потеря и страдания не убили в них детского восторга и искренней радости. Вот и подаркам Хюмашах и Мехмет обрадовались так, словно им было лет по 6-7.

Объятия Фатьмы не вызвали облегчения. Напротив, заставили внутренне сжаться. Халиме не видела в глазах старшей сестры радости от встречи. Не видела, да и не ждала. Даже не питала призрачную надежду. Султанша приехала так далеко лишь с одной целью: прояснить ситуацию.

Между сестрами не должно остаться недомолвок. Останутся они врагами или сумеют примириться – ответа вдова не знала, не могла знать и не позволяла себе загадывать вперед. Нужно лишь объясниться. А там – как Аллах решит, так и будет.

Фатьма Султан быстро выпустила младшую сестру из объятий, и Халиме поспешно отступила на шаг назад. Окинула беглым взором супругу санджакбея Диярбакыре. Фатьма выглядела вполне… счастливой. Нет, неподходящий эпитет. Но спокойной и уверенной, не ставшей бесконечно роптать на свою судьбу. Что ж, сей факт слегка успокаивал.

Не нужно разрешение, чтобы приехать? На месте Фатьмы Халиме сказала бы так же. Но одно дело слова – другое чувства. Именно из-за чувств младшая сестра султана оказалась нынче здесь.

- Новости? Да какие новости. Все ждут успешного окончания похода, - султанша пожала плечами. – Давай прогуляемся немного. Мы так долго ехали, у меня совсем затекли ноги.

На воздухе, вдали от всех: хозяина дома, детей, слуг – говорить свободнее. Тем более разговор предполагался долгим и крайне напряженным.

- Ты не простила меня, - Халиме перевела взор на аллею, где зацветали тюльпаны – символ правящей Династии. – Я понимаю и не смею осуждать. Я не прошу простить меня.

Теперь сестра обернулась и в упор смотрела в глаза старшей. Каждое слово давалось с трудом, а сказала она еще совсем немного. Не произнесла ничего из самого главного, самого важного. Сколько раз в пути Халиме продумывала свою речь, сколько раз представляла себе этот разговор! И ни разу в мыслях встреча не приводила к примирению. Потому надежды не было, но и не поговорить было невозможно!

- Ты считаешь, что я предала тебя, - лучше говорить прямо, без обиняков. Больнее уже не станет. Им обеим. А взгляд старшей, по-прежнему любимой сестры такой мрачный, такой чужой! – Я не стану разубеждать – вряд ли такое возможно. Я потеряла мать, потеряла мужа и одновременно узнала об его изменах. Ты же помнишь, рассудок мой слегка помутился в те дни. Повелитель застал меня врасплох. Он задавал вопросы, а я отвечала. Не могла иначе. Я не способна была лгать – запуталась бы. Я не обвиняла тебя – повелитель выводы делал сам. Я виновата в том, что сказала про письмо, которые отдала моей валиде. Но этого хватило. Иншалла, тебя не казнили!

Глубокий вздох, голос не должен дрожать. Она не станет плакать. Она уже давно не может плакать.
- Я не прошу простить. Я должна была тебе сказать. Мы завтра уедем, не волнуйся.

+4


Вы здесь » Lux in tenebris » ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР » Нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно